info@ligatinamar.com

Equipos

Fútbol 7 - Primera

Temporada 19/20
# ESC NOMBRE
1 Club Paterna
2 Tres Palmas
3 Internazionale Sala
4 TropicalTeam F.C.
5 La Peña
6 Bravia Fútbol Club
7 Mambo Fútbol Club
8 Club Deportivo Buena Gente
9 Costa United
10 Real de Las Palmas
11 La Naranja Paralítica
12 Ijen Fútbol Club
13 Costeros Fútbol Club
14 Rayo F.C
15 Unión Deportiva Sura
16 Veteranos Guiniguada
17 inter Telde
18 F.C. Viejo Verde

Clasificación

Fútbol 7 - Primera

Temporada 19/20
-
POS ESC EQUIPO PTS PJ PG PE PP GF GC Mod
1 Club Paterna 52 18 17 1 0 127 35 0
2 Tres Palmas 49 18 16 1 1 119 34 0
3 Internazionale Sala 44 18 14 2 2 95 59 0
4 TropicalTeam F.C. 37 18 12 1 5 98 50 0
5 La Peña 33 18 10 3 5 109 64 0
6 Bravia Fútbol Club 30 18 10 0 8 74 63 0
7 Mambo Fútbol Club 30 18 10 0 8 80 54 0
8 Club Deportivo Buena Gente 29 18 9 2 7 89 77 0
9 Costa United 28 18 9 1 8 84 74 0
10 Real de Las Palmas 27 18 9 0 9 82 56 0
11 La Naranja Paralítica 26 18 8 2 8 64 67 0
12 Ijen Fútbol Club 21 18 7 0 11 66 85 0
13 Costeros Fútbol Club 20 18 7 2 9 61 73 -3
14 Rayo F.C 17 18 5 2 11 56 85 0
15 Unión Deportiva Sura 15 18 5 0 13 49 98 0
16 Veteranos Guiniguada 8 18 2 2 14 41 95 0
17 inter Telde 4 18 2 1 15 50 115 -3
18 F.C. Viejo Verde 0 18 0 0 18 22 182 0

Calendario

Fútbol 7 - Primera

Temporada 19/20
Jornada 1--
INFO ESC LOCAL G G VISITANTE ESC
TropicalTeam F.C. 0 3 La Peña
Unión Deportiva Sura 2 4 Internazionale Sala
F.C. Viejo Verde 2 8 Club Deportivo Buena Gente
inter Telde 1 9 Tres Palmas
Costeros Fútbol Club 1 2 Real de Las Palmas
Club Paterna 11 1 Bravia Fútbol Club
Costa United 4 0 Veteranos Guiniguada
Ijen Fútbol Club 3 1 Rayo F.C
Mambo Fútbol Club 0 3 La Naranja Paralítica
Jornada 2--
INFO ESC LOCAL G G VISITANTE ESC
Rayo F.C 3 10 Club Paterna
La Naranja Paralítica 3 2 Costa United
Bravia Fútbol Club 0 1 Costeros Fútbol Club
La Peña 2 5 Mambo Fútbol Club
Real de Las Palmas 13 0 inter Telde
Tres Palmas 22 0 F.C. Viejo Verde
Club Deportivo Buena Gente 6 2 Unión Deportiva Sura
Internazionale Sala 3 2 TropicalTeam F.C.
Veteranos Guiniguada 2 4 Ijen Fútbol Club
Jornada 3--
INFO ESC LOCAL G G VISITANTE ESC
TropicalTeam F.C. 2 3 Club Deportivo Buena Gente
Unión Deportiva Sura 1 8 Tres Palmas
F.C. Viejo Verde 0 18 Real de Las Palmas
La Peña 4 4 Internazionale Sala
inter Telde 3 6 Bravia Fútbol Club
Costeros Fútbol Club 5 2 Rayo F.C
Club Paterna 10 0 Veteranos Guiniguada
Ijen Fútbol Club 2 6 La Naranja Paralítica
Mambo Fútbol Club 3 0 Costa United
Jornada 4--
INFO ESC LOCAL G G VISITANTE ESC
Rayo F.C 6 4 inter Telde
La Naranja Paralítica 1 9 Club Paterna
Bravia Fútbol Club 7 2 F.C. Viejo Verde
Real de Las Palmas 2 3 Unión Deportiva Sura
Tres Palmas 3 3 TropicalTeam F.C.
Club Deportivo Buena Gente 7 10 La Peña
Costa United 8 1 Ijen Fútbol Club
Internazionale Sala 5 4 Mambo Fútbol Club
Veteranos Guiniguada 5 5 Costeros Fútbol Club
Jornada 5--
INFO ESC LOCAL G G VISITANTE ESC
TropicalTeam F.C. 3 4 Real de Las Palmas
Unión Deportiva Sura 2 6 Bravia Fútbol Club
F.C. Viejo Verde 2 5 Rayo F.C
La Peña 3 4 Tres Palmas
inter Telde 3 4 Veteranos Guiniguada
Costeros Fútbol Club 3 4 La Naranja Paralítica
Club Paterna 6 0 Costa United
Internazionale Sala 6 3 Club Deportivo Buena Gente
Mambo Fútbol Club 5 2 Ijen Fútbol Club
Jornada 6--
INFO ESC LOCAL G G VISITANTE ESC
Rayo F.C 1 2 Unión Deportiva Sura
La Naranja Paralítica 2 2 inter Telde
Bravia Fútbol Club 3 7 TropicalTeam F.C.
Real de Las Palmas 5 4 La Peña
Tres Palmas 13 3 Internazionale Sala
Club Deportivo Buena Gente 1 4 Mambo Fútbol Club
Costa United 6 1 Costeros Fútbol Club
Veteranos Guiniguada 8 1 F.C. Viejo Verde
Ijen Fútbol Club 3 5 Club Paterna
Jornada 7--
INFO ESC LOCAL G G VISITANTE ESC
TropicalTeam F.C. 8 2 Rayo F.C
Unión Deportiva Sura 2 0 Veteranos Guiniguada
F.C. Viejo Verde 2 10 La Naranja Paralítica
La Peña 6 4 Bravia Fútbol Club
inter Telde 4 9 Costa United
Costeros Fútbol Club 1 4 Ijen Fútbol Club
Club Deportivo Buena Gente 2 4 Tres Palmas
Internazionale Sala 2 0 Real de Las Palmas
Mambo Fútbol Club 1 6 Club Paterna
Jornada 8--
INFO ESC LOCAL G G VISITANTE ESC
Rayo F.C 2 5 La Peña
La Naranja Paralítica 3 4 Unión Deportiva Sura
Bravia Fútbol Club 4 5 Internazionale Sala
Real de Las Palmas 3 2 Club Deportivo Buena Gente
Tres Palmas 6 0 Mambo Fútbol Club
Costa United 7 3 F.C. Viejo Verde
Club Paterna 4 2 Costeros Fútbol Club
Veteranos Guiniguada 2 7 TropicalTeam F.C.
Ijen Fútbol Club 6 2 inter Telde
Jornada 9--
INFO ESC LOCAL G G VISITANTE ESC
TropicalTeam F.C. 5 4 La Naranja Paralítica
Unión Deportiva Sura 3 5 Costa United
F.C. Viejo Verde 3 7 Ijen Fútbol Club
La Peña 8 2 Veteranos Guiniguada
inter Telde 3 8 Club Paterna
Tres Palmas 4 1 Real de Las Palmas
Club Deportivo Buena Gente 1 5 Bravia Fútbol Club
Internazionale Sala 3 3 Rayo F.C
Mambo Fútbol Club 3 4 Costeros Fútbol Club
Jornada 10--
INFO ESC LOCAL G G VISITANTE ESC
Rayo F.C 4 5 Club Deportivo Buena Gente
La Naranja Paralítica 2 2 La Peña
Bravia Fútbol Club 4 6 Tres Palmas
Real de Las Palmas 5 4 Mambo Fútbol Club
Costeros Fútbol Club 3 0 inter Telde
Costa United 2 4 TropicalTeam F.C.
Club Paterna 13 1 F.C. Viejo Verde
Veteranos Guiniguada 2 3 Internazionale Sala
Ijen Fútbol Club 9 1 Unión Deportiva Sura
Jornada 11--
INFO ESC LOCAL G G VISITANTE ESC
TropicalTeam F.C. 6 0 Ijen Fútbol Club
Unión Deportiva Sura 2 7 Club Paterna
F.C. Viejo Verde 3 6 Costeros Fútbol Club
La Peña 2 3 Costa United
Real de Las Palmas 2 3 Bravia Fútbol Club
Tres Palmas 5 2 Rayo F.C
Club Deportivo Buena Gente 8 2 Veteranos Guiniguada
Internazionale Sala 9 1 La Naranja Paralítica
Mambo Fútbol Club 8 2 inter Telde
Jornada 12--
INFO ESC LOCAL G G VISITANTE ESC
Rayo F.C 6 4 Real de Las Palmas
La Naranja Paralítica 5 6 Club Deportivo Buena Gente
Bravia Fútbol Club 3 2 Mambo Fútbol Club
inter Telde 4 0 F.C. Viejo Verde
Costeros Fútbol Club 5 2 Unión Deportiva Sura
Costa United 3 6 Internazionale Sala
Club Paterna 4 3 TropicalTeam F.C.
Veteranos Guiniguada 0 5 Tres Palmas
Ijen Fútbol Club 3 12 La Peña
Jornada 13--
INFO ESC LOCAL G G VISITANTE ESC
TropicalTeam F.C. 10 5 Costeros Fútbol Club
Unión Deportiva Sura 4 7 inter Telde
Bravia Fútbol Club 7 0 Rayo F.C
Real de Las Palmas 5 0 Veteranos Guiniguada
Tres Palmas 4 0 La Naranja Paralítica
Club Deportivo Buena Gente 7 7 Costa United
La Peña 4 4 Club Paterna
Internazionale Sala 6 5 Ijen Fútbol Club
Mambo Fútbol Club 12 1 F.C. Viejo Verde
Jornada 14--
INFO ESC LOCAL G G VISITANTE ESC
Rayo F.C 1 4 Mambo Fútbol Club
La Naranja Paralítica 4 3 Real de Las Palmas
F.C. Viejo Verde 0 11 Unión Deportiva Sura
inter Telde 3 6 TropicalTeam F.C.
Costeros Fútbol Club 8 11 La Peña
Costa United 4 6 Tres Palmas
Club Paterna 4 2 Internazionale Sala
Veteranos Guiniguada 1 3 Bravia Fútbol Club
Ijen Fútbol Club 5 7 Club Deportivo Buena Gente
Jornada 15--
INFO ESC LOCAL G G VISITANTE ESC
Rayo F.C 4 4 Veteranos Guiniguada
TropicalTeam F.C. 10 2 F.C. Viejo Verde
Bravia Fútbol Club 5 2 La Naranja Paralítica
La Peña 10 4 inter Telde
Real de Las Palmas 10 4 Costa United
Tres Palmas 7 2 Ijen Fútbol Club
Club Deportivo Buena Gente 4 8 Club Paterna
Internazionale Sala 6 1 Costeros Fútbol Club
Mambo Fútbol Club 7 1 Unión Deportiva Sura
Jornada 16--
INFO ESC LOCAL G G VISITANTE ESC
La Naranja Paralítica 5 2 Rayo F.C
Unión Deportiva Sura 1 14 TropicalTeam F.C.
F.C. Viejo Verde 0 12 La Peña
inter Telde 5 9 Internazionale Sala
Costeros Fútbol Club 6 6 Club Deportivo Buena Gente
Costa United 5 4 Bravia Fútbol Club
Club Paterna 7 2 Tres Palmas
Mambo Fútbol Club 10 4 Veteranos Guiniguada
Ijen Fútbol Club 5 1 Real de Las Palmas
Jornada 17--
INFO ESC LOCAL G G VISITANTE ESC
Rayo F.C 8 7 Costa United
TropicalTeam F.C. 4 3 Mambo Fútbol Club
Bravia Fútbol Club 8 3 Ijen Fútbol Club
La Peña 8 3 Unión Deportiva Sura
Real de Las Palmas 2 7 Club Paterna
Tres Palmas 3 0 Costeros Fútbol Club
Club Deportivo Buena Gente 4 2 inter Telde
Veteranos Guiniguada 2 5 La Naranja Paralítica
Internazionale Sala 13 0 F.C. Viejo Verde
Jornada 18--
INFO ESC LOCAL G G VISITANTE ESC
Rayo F.C 4 2 Ijen Fútbol Club
La Naranja Paralítica 4 5 Mambo Fútbol Club
Bravia Fútbol Club 1 4 Club Paterna
La Peña 3 4 TropicalTeam F.C.
Real de Las Palmas 2 4 Costeros Fútbol Club
Tres Palmas 8 1 inter Telde
Club Deportivo Buena Gente 9 0 F.C. Viejo Verde
Internazionale Sala 6 3 Unión Deportiva Sura
Veteranos Guiniguada 3 8 Costa United
Jornada 19--
INFO ESC LOCAL G G VISITANTE ESC
TropicalTeam F.C. - - Internazionale Sala
Unión Deportiva Sura - - Club Deportivo Buena Gente
F.C. Viejo Verde - - Tres Palmas
inter Telde - - Real de Las Palmas
Costeros Fútbol Club - - Bravia Fútbol Club
Club Paterna - - Rayo F.C
Costa United - - La Naranja Paralítica
Mambo Fútbol Club - - La Peña
Ijen Fútbol Club - - Veteranos Guiniguada
Jornada 20--
INFO ESC LOCAL G G VISITANTE ESC
Rayo F.C - - Costeros Fútbol Club
La Naranja Paralítica - - Ijen Fútbol Club
Bravia Fútbol Club - - inter Telde
Real de Las Palmas - - F.C. Viejo Verde
Tres Palmas - - Unión Deportiva Sura
Club Deportivo Buena Gente - - TropicalTeam F.C.
Costa United - - Mambo Fútbol Club
Internazionale Sala - - La Peña
Veteranos Guiniguada - - Club Paterna
Jornada 21--
INFO ESC LOCAL G G VISITANTE ESC
TropicalTeam F.C. - - Tres Palmas
Unión Deportiva Sura - - Real de Las Palmas
F.C. Viejo Verde - - Bravia Fútbol Club
La Peña - - Club Deportivo Buena Gente
inter Telde - - Rayo F.C
Costeros Fútbol Club - - Veteranos Guiniguada
Club Paterna - - La Naranja Paralítica
Mambo Fútbol Club - - Internazionale Sala
Ijen Fútbol Club - - Costa United
Jornada 22--
INFO ESC LOCAL G G VISITANTE ESC
Rayo F.C - - F.C. Viejo Verde
La Naranja Paralítica - - Costeros Fútbol Club
Bravia Fútbol Club - - Unión Deportiva Sura
Real de Las Palmas - - TropicalTeam F.C.
Tres Palmas - - La Peña
Club Deportivo Buena Gente - - Internazionale Sala
Costa United - - Club Paterna
Veteranos Guiniguada - - inter Telde
Ijen Fútbol Club - - Mambo Fútbol Club
Jornada 23--
INFO ESC LOCAL G G VISITANTE ESC
TropicalTeam F.C. - - Bravia Fútbol Club
Unión Deportiva Sura - - Rayo F.C
F.C. Viejo Verde - - Veteranos Guiniguada
La Peña - - Real de Las Palmas
inter Telde - - La Naranja Paralítica
Costeros Fútbol Club - - Costa United
Club Paterna - - Ijen Fútbol Club
Mambo Fútbol Club - - Club Deportivo Buena Gente
Internazionale Sala - - Tres Palmas
Jornada 24--
INFO ESC LOCAL G G VISITANTE ESC
Rayo F.C - - TropicalTeam F.C.
La Naranja Paralítica - - F.C. Viejo Verde
Bravia Fútbol Club - - La Peña
Real de Las Palmas - - Internazionale Sala
Tres Palmas - - Club Deportivo Buena Gente
Costa United - - inter Telde
Club Paterna - - Mambo Fútbol Club
Veteranos Guiniguada - - Unión Deportiva Sura
Ijen Fútbol Club - - Costeros Fútbol Club

Estadísticas

Fútbol 7 - Primera

Equipo más deportivo de la Categoría

Temporada 19/20
-
CÓDIGO EQUIPO TA TR NP PS HJ-5 HJ-6 ME EB MF NR OM TOTAL
20 Rayo F.C 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
42 Veteranos Guiniguada 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3
16 Unión Deportiva Sura 9 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 9
18 Club Deportivo Buena Gente 3 0 0 0 0 0 0 20 0 0 0 23
25 Ijen Fútbol Club 36 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 36
15 La Naranja Paralítica 0 0 0 0 0 20 20 0 0 0 0 40
35 Costa United 45 0 0 0 0 0 0 0 0 10 0 55
29 Real de Las Palmas 9 0 0 0 0 10 20 0 0 30 0 69
03 Internazionale Sala 39 0 0 0 0 10 0 20 0 0 0 69
08 Costeros Fútbol Club 45 10 0 5 0 10 0 0 0 0 0 70
19 Tres Palmas 30 0 0 0 0 0 20 0 0 20 0 70
22 inter Telde 6 0 0 0 0 20 20 40 0 0 0 86
07 F.C. Viejo Verde 0 0 0 0 0 10 0 20 0 40 40 110
32 La Peña 57 10 0 25 0 10 0 20 0 0 0 122
13 Mambo Fútbol Club 21 30 0 50 20 10 10 20 0 0 0 161
26 Club Paterna 42 10 0 10 0 20 0 60 0 20 0 162
02 Bravia Fútbol Club 39 0 0 0 0 0 130 0 0 20 0 189
41 TropicalTeam F.C. 33 10 0 50 20 10 0 80 0 30 0 233
TA : Tarjetas Amarillas TR : Tarjetas Rojas NP : No Presentado PS: Partidos Sanción HJ-5/6 : Ha Jugado con 5/6 ME : Mal Equipado EB : Estado Balones MF : Manipulación Fichas NR : No asiste Reunión OM : Otros Motivos

Equipos más Goleadores

Temporada 19/20
-
ESC EQUIPO GOLES MARCADOS
Club Paterna 127
Tres Palmas 119
La Peña 109
TropicalTeam F.C. 98
Internazionale Sala 95

Equipos menos goleados

Temporada 19/20
-
ESC EQUIPO GOLES ENCAJADOS
Tres Palmas 34
Club Paterna 35
TropicalTeam F.C. 50
Mambo Fútbol Club 54
Real de Las Palmas 56

Jugadores Más Goleadores

Temporada 19/20
-
CÓDIGO JUGADOR EQUIPO GOLES
32604 YONAY HERNáNDEZ OJEDA Club Paterna 39
30308 DAVID GERMáN HERNáNDEZ MONZóN Internazionale Sala 35
30210 JOAQUIN PEREZ MONTESDEOCA Bravia Fútbol Club 29

Jugadores con más Tarjetas Rojas

Temporada 19/20
-
CÓDIGO JUGADOR EQUIPO T.R.
31310 -- Oculto -- Mambo Fútbol Club 1
34105 -- Oculto -- TropicalTeam F.C. 1
31315 -- Oculto -- Mambo Fútbol Club 1

Jugadores con más Tarjetas Amarillas

Temporada 19/20
-
CÓDIGO JUGADOR EQUIPO T.A.
30310 -- Oculto -- Internazionale Sala 6
30812 -- Oculto -- Costeros Fútbol Club 5
-- Oculto -- 4