info@ligatinamar.com

Equipos

Fútbol 11 - Veteranos 38 B

Temporada 19/20
# ESC NOMBRE
1 Veterano Led Bee Happy
2 Tamaraceite Veteranos
3 Veteranos Los Way
4 U.D. El Perico Antequera
5 Veteranos Roque Amagro
6 Veteranos Tejeda C.F.
7 Veteranos Gran Canaria
8 F.C. Guanarteme Veterano
9 Veteranos Arenales
10 Deportivo Tercer Tiempo
11 Veteranos Bandama
12 U.J. V. Costa Ayala
13 AV Archipiélago 8
14 Estrella Roja
15 Clima 2000

Clasificación

Fútbol 11 - Veteranos 38 B

Temporada 19/20
-
POS ESC EQUIPO PTS PJ PG PE PP GF GC Mod
1 Veterano Led Bee Happy 48 18 16 0 2 68 33 0
2 Tamaraceite Veteranos 40 17 13 1 3 49 21 0
3 Veteranos Los Way 38 17 12 2 3 58 27 0
4 U.D. El Perico Antequera 33 18 10 3 5 59 47 0
5 Veteranos Roque Amagro 30 17 9 3 5 40 30 0
6 Veteranos Tejeda C.F. 28 17 8 4 5 35 29 0
7 Veteranos Gran Canaria 26 17 8 2 7 37 33 0
8 F.C. Guanarteme Veterano 21 17 6 3 8 41 47 0
9 Veteranos Arenales 18 17 7 0 10 45 52 -3
10 Deportivo Tercer Tiempo 17 18 4 5 9 46 56 0
11 Veteranos Bandama 15 17 4 3 10 21 37 0
12 U.J. V. Costa Ayala 14 17 4 5 8 30 42 -3
13 AV Archipiélago 8 12 17 4 0 13 28 65 0
14 Estrella Roja 11 17 4 2 11 25 41 -3
15 Clima 2000 9 17 2 3 12 41 63 0

Calendario

Fútbol 11 - Veteranos 38 B

Temporada 19/20
Jornada 1--
INFO ESC LOCAL G G VISITANTE ESC
AV Archipiélago 8 1 5 U.D. El Perico Antequera
Veteranos Roque Amagro 0 0 U.J. V. Costa Ayala
Deportivo Tercer Tiempo 2 2 Estrella Roja
F.C. Guanarteme Veterano 5 4 Clima 2000
Veteranos Los Way 0 1 Tamaraceite Veteranos
Veteranos Bandama 1 1 Veteranos Tejeda C.F.
Veteranos Gran Canaria 1 2 Veterano Led Bee Happy
Jornada 2--
INFO ESC LOCAL G G VISITANTE ESC
U.D. El Perico Antequera 2 1 Veteranos Bandama
U.J. V. Costa Ayala 0 6 Veteranos Gran Canaria
Estrella Roja 2 4 Veteranos Arenales
Clima 2000 2 2 Veteranos Los Way
Veterano Led Bee Happy 6 2 AV Archipiélago 8
Veteranos Tejeda C.F. 2 1 Deportivo Tercer Tiempo
Tamaraceite Veteranos 1 0 Veteranos Roque Amagro
Jornada 3--
INFO ESC LOCAL G G VISITANTE ESC
AV Archipiélago 8 0 3 U.J. V. Costa Ayala
Veteranos Roque Amagro 3 4 Clima 2000
Deportivo Tercer Tiempo 0 3 U.D. El Perico Antequera
Veteranos Arenales 0 3 Veteranos Tejeda C.F.
F.C. Guanarteme Veterano 1 3 Veteranos Los Way
Veteranos Gran Canaria 1 2 Tamaraceite Veteranos
Veteranos Bandama 0 3 Veterano Led Bee Happy
Jornada 4--
INFO ESC LOCAL G G VISITANTE ESC
U.D. El Perico Antequera 4 2 Veteranos Arenales
U.J. V. Costa Ayala 1 0 Veteranos Bandama
Tamaraceite Veteranos 5 0 AV Archipiélago 8
Estrella Roja 2 2 F.C. Guanarteme Veterano
Veteranos Los Way 1 2 Veteranos Roque Amagro
Veterano Led Bee Happy 3 1 Deportivo Tercer Tiempo
Clima 2000 2 3 Veteranos Gran Canaria
Jornada 5--
INFO ESC LOCAL G G VISITANTE ESC
AV Archipiélago 8 3 6 Clima 2000
Deportivo Tercer Tiempo 2 2 U.J. V. Costa Ayala
F.C. Guanarteme Veterano 0 1 Veteranos Roque Amagro
Estrella Roja 0 1 Veteranos Tejeda C.F.
Veteranos Arenales 0 3 Veterano Led Bee Happy
Veteranos Gran Canaria 2 2 Veteranos Los Way
Veteranos Bandama 1 3 Tamaraceite Veteranos
Jornada 6--
INFO ESC LOCAL G G VISITANTE ESC
Veteranos Roque Amagro 2 4 Veteranos Gran Canaria
U.D. El Perico Antequera 2 3 Estrella Roja
U.J. V. Costa Ayala 3 2 Veteranos Arenales
Veteranos Los Way 2 0 AV Archipiélago 8
Clima 2000 2 4 Veteranos Bandama
Veteranos Tejeda C.F. 1 3 F.C. Guanarteme Veterano
Tamaraceite Veteranos 4 1 Deportivo Tercer Tiempo
Jornada 7--
INFO ESC LOCAL G G VISITANTE ESC
AV Archipiélago 8 3 2 Veteranos Roque Amagro
Deportivo Tercer Tiempo 2 2 Clima 2000
F.C. Guanarteme Veterano 3 3 Veteranos Gran Canaria
Estrella Roja 0 3 Veterano Led Bee Happy
Veteranos Arenales 0 2 Tamaraceite Veteranos
Veteranos Bandama 2 0 Veteranos Los Way
Veteranos Tejeda C.F. 0 0 U.D. El Perico Antequera
Jornada 8--
INFO ESC LOCAL G G VISITANTE ESC
Veteranos Roque Amagro 3 1 Veteranos Bandama
U.J. V. Costa Ayala 0 3 Estrella Roja
Veteranos Los Way 6 4 Deportivo Tercer Tiempo
U.D. El Perico Antequera 3 1 F.C. Guanarteme Veterano
Veterano Led Bee Happy 5 1 Veteranos Tejeda C.F.
Clima 2000 1 6 Veteranos Arenales
Veteranos Gran Canaria 2 0 AV Archipiélago 8
Jornada 9--
INFO ESC LOCAL G G VISITANTE ESC
Deportivo Tercer Tiempo 2 3 Veteranos Roque Amagro
F.C. Guanarteme Veterano 3 2 AV Archipiélago 8
Estrella Roja 1 4 Tamaraceite Veteranos
Veteranos Tejeda C.F. 4 2 U.J. V. Costa Ayala
Veteranos Arenales 1 9 Veteranos Los Way
U.D. El Perico Antequera 7 4 Veterano Led Bee Happy
Veteranos Bandama 0 2 Veteranos Gran Canaria
Jornada 10--
INFO ESC LOCAL G G VISITANTE ESC
AV Archipiélago 8 1 0 Veteranos Bandama
Veteranos Roque Amagro 4 2 Veteranos Arenales
Veteranos Gran Canaria 0 4 Deportivo Tercer Tiempo
Veterano Led Bee Happy 4 0 F.C. Guanarteme Veterano
Clima 2000 1 3 Estrella Roja
U.J. V. Costa Ayala 1 2 U.D. El Perico Antequera
Tamaraceite Veteranos 2 0 Veteranos Tejeda C.F.
Jornada 11--
INFO ESC LOCAL G G VISITANTE ESC
Deportivo Tercer Tiempo 1 4 AV Archipiélago 8
F.C. Guanarteme Veterano 4 1 Veteranos Bandama
Veteranos Arenales 1 2 Veteranos Gran Canaria
Estrella Roja 1 4 Veteranos Los Way
Veterano Led Bee Happy 5 3 U.J. V. Costa Ayala
Veteranos Tejeda C.F. 3 2 Clima 2000
U.D. El Perico Antequera 3 9 Tamaraceite Veteranos
Jornada 12--
INFO ESC LOCAL G G VISITANTE ESC
AV Archipiélago 8 2 8 Veteranos Arenales
Veteranos Roque Amagro 3 2 Estrella Roja
U.J. V. Costa Ayala 2 2 F.C. Guanarteme Veterano
Veteranos Los Way 5 2 Veteranos Tejeda C.F.
Veteranos Bandama 2 2 Deportivo Tercer Tiempo
Clima 2000 1 2 U.D. El Perico Antequera
Tamaraceite Veteranos 0 2 Veterano Led Bee Happy
Jornada 13--
INFO ESC LOCAL G G VISITANTE ESC
U.J. V. Costa Ayala 2 2 Tamaraceite Veteranos
F.C. Guanarteme Veterano 5 7 Deportivo Tercer Tiempo
Estrella Roja 2 0 Veteranos Gran Canaria
Veteranos Arenales 0 3 Veteranos Bandama
U.D. El Perico Antequera 2 6 Veteranos Los Way
Veterano Led Bee Happy 4 2 Clima 2000
Veteranos Tejeda C.F. 1 1 Veteranos Roque Amagro
Jornada 14--
INFO ESC LOCAL G G VISITANTE ESC
Veteranos Roque Amagro 1 1 U.D. El Perico Antequera
Deportivo Tercer Tiempo 2 4 Veteranos Arenales
F.C. Guanarteme Veterano 1 4 Tamaraceite Veteranos
Veteranos Los Way 4 1 Veterano Led Bee Happy
AV Archipiélago 8 2 0 Estrella Roja
Clima 2000 1 1 U.J. V. Costa Ayala
Veteranos Gran Canaria 0 3 Veteranos Tejeda C.F.
Jornada 15--
INFO ESC LOCAL G G VISITANTE ESC
Estrella Roja 0 3 Veteranos Bandama
Veteranos Arenales 5 3 F.C. Guanarteme Veterano
U.J. V. Costa Ayala 1 4 Veteranos Los Way
Veterano Led Bee Happy 3 2 Veteranos Roque Amagro
Tamaraceite Veteranos 5 4 Clima 2000
U.D. El Perico Antequera 5 6 Veteranos Gran Canaria
Veteranos Tejeda C.F. 3 1 AV Archipiélago 8
Jornada 16--
INFO ESC LOCAL G G VISITANTE ESC
Estrella Roja 2 4 Deportivo Tercer Tiempo
U.J. V. Costa Ayala 2 4 Veteranos Roque Amagro
Tamaraceite Veteranos 3 4 Veteranos Los Way
Veterano Led Bee Happy 3 2 Veteranos Gran Canaria
Clima 2000 2 5 F.C. Guanarteme Veterano
Veteranos Tejeda C.F. 6 0 Veteranos Bandama
U.D. El Perico Antequera 7 1 AV Archipiélago 8
Jornada 17--
INFO ESC LOCAL G G VISITANTE ESC
Veteranos Roque Amagro 1 0 Tamaraceite Veteranos
Deportivo Tercer Tiempo 1 1 Veteranos Tejeda C.F.
Veteranos Arenales 3 1 Estrella Roja
Veteranos Los Way 4 2 Clima 2000
AV Archipiélago 8 4 5 Veterano Led Bee Happy
Veteranos Bandama 2 2 U.D. El Perico Antequera
Veteranos Gran Canaria 3 0 U.J. V. Costa Ayala
Jornada 18--
INFO ESC LOCAL G G VISITANTE ESC
U.J. V. Costa Ayala 7 2 AV Archipiélago 8
Veteranos Los Way 2 0 F.C. Guanarteme Veterano
Veteranos Tejeda C.F. 3 5 Veteranos Arenales
Veterano Led Bee Happy 5 0 Veteranos Bandama
Tamaraceite Veteranos 2 0 Veteranos Gran Canaria
Clima 2000 3 8 Veteranos Roque Amagro
U.D. El Perico Antequera 4 6 Deportivo Tercer Tiempo
Jornada 19--
INFO ESC LOCAL G G VISITANTE ESC
Deportivo Tercer Tiempo 4 7 Veterano Led Bee Happy
F.C. Guanarteme Veterano 3 1 Estrella Roja
Veteranos Arenales 2 5 U.D. El Perico Antequera
Veteranos Roque Amagro - - Veteranos Los Way
Veteranos Bandama - - U.J. V. Costa Ayala
AV Archipiélago 8 - - Tamaraceite Veteranos
Veteranos Gran Canaria - - Clima 2000
Jornada 20--
INFO ESC LOCAL G G VISITANTE ESC
Veteranos Roque Amagro - - F.C. Guanarteme Veterano
U.J. V. Costa Ayala - - Deportivo Tercer Tiempo
Veteranos Los Way - - Veteranos Gran Canaria
Veteranos Tejeda C.F. - - Estrella Roja
Veterano Led Bee Happy - - Veteranos Arenales
Tamaraceite Veteranos - - Veteranos Bandama
Clima 2000 - - AV Archipiélago 8
Jornada 21--
INFO ESC LOCAL G G VISITANTE ESC
Veteranos Arenales - - U.J. V. Costa Ayala
Deportivo Tercer Tiempo - - Tamaraceite Veteranos
F.C. Guanarteme Veterano - - Veteranos Tejeda C.F.
Estrella Roja - - U.D. El Perico Antequera
AV Archipiélago 8 - - Veteranos Los Way
Veteranos Bandama - - Clima 2000
Veteranos Gran Canaria - - Veteranos Roque Amagro
Jornada 22--
INFO ESC LOCAL G G VISITANTE ESC
Veteranos Roque Amagro - - AV Archipiélago 8
Veteranos Los Way - - Veteranos Bandama
Veteranos Gran Canaria - - F.C. Guanarteme Veterano
Veterano Led Bee Happy - - Estrella Roja
Tamaraceite Veteranos - - Veteranos Arenales
Clima 2000 - - Deportivo Tercer Tiempo
U.D. El Perico Antequera - - Veteranos Tejeda C.F.
Jornada 23--
INFO ESC LOCAL G G VISITANTE ESC
F.C. Guanarteme Veterano - - U.D. El Perico Antequera
Estrella Roja - - U.J. V. Costa Ayala
Veteranos Arenales - - Clima 2000
Deportivo Tercer Tiempo - - Veteranos Los Way
Veteranos Bandama - - Veteranos Roque Amagro
AV Archipiélago 8 - - Veteranos Gran Canaria
Veteranos Tejeda C.F. - - Veterano Led Bee Happy
Jornada 24--
INFO ESC LOCAL G G VISITANTE ESC
Veteranos Roque Amagro - - Deportivo Tercer Tiempo
U.J. V. Costa Ayala - - Veteranos Tejeda C.F.
Veteranos Los Way - - Veteranos Arenales
AV Archipiélago 8 - - F.C. Guanarteme Veterano
Veterano Led Bee Happy - - U.D. El Perico Antequera
Veteranos Gran Canaria - - Veteranos Bandama
Tamaraceite Veteranos - - Estrella Roja
Jornada 25--
INFO ESC LOCAL G G VISITANTE ESC
F.C. Guanarteme Veterano - - Veterano Led Bee Happy
Deportivo Tercer Tiempo - - Veteranos Gran Canaria
Estrella Roja - - Clima 2000
Veteranos Arenales - - Veteranos Roque Amagro
Veteranos Tejeda C.F. - - Tamaraceite Veteranos
Veteranos Bandama - - AV Archipiélago 8
U.D. El Perico Antequera - - U.J. V. Costa Ayala

Estadísticas

Fútbol 11 - Veteranos 38 B

Equipo más deportivo de la Categoría

Temporada 19/20
-
CÓDIGO EQUIPO TA TR NP PS HJ-7 HJ-8 HJ-9 HJ-10 ME EB MF NR OM TOTAL
33 Veteranos Roque Amagro 36 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 36
16 Veteranos Bandama 39 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 39
08 Veteranos Tejeda C.F. 30 10 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 40
15 F.C. Guanarteme Veterano 30 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10 0 40
23 Veteranos Gran Canaria 48 0 0 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 53
34 Veteranos Arenales 6 0 0 0 0 0 30 0 0 0 0 20 0 56
19 U.D. El Perico Antequera 39 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 20 0 59
37 U.J. V. Costa Ayala 21 10 0 0 0 0 0 0 0 0 0 30 0 61
36 Deportivo Tercer Tiempo 12 0 0 0 0 0 0 0 0 40 0 10 0 62
26 Veteranos Los Way 63 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 63
31 Clima 2000 63 0 0 0 0 0 0 6 0 0 0 0 0 69
27 Tamaraceite Veteranos 66 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10 0 76
05 Veterano Led Bee Happy 69 10 0 10 0 0 0 6 0 0 0 0 0 95
12 AV Archipiélago 8 27 20 0 25 0 0 15 0 0 0 0 20 0 107
39 Estrella Roja 84 0 0 50 0 0 0 6 0 0 0 20 0 160
TA : Tarjetas Amarillas TR : Tarjetas Rojas NP : No Presentado PS: Partidos Sanción HJ-7/8/9/10 : Jugó con 7/8/9/10 ME : Mal Equipado EB : Estado Balones MF : Manipulación Fichas NR : No asiste Reunión OM : Otros Motivos

Equipos más Goleadores

Temporada 19/20
-
ESC EQUIPO GOLES MARCADOS
Veterano Led Bee Happy 68
U.D. El Perico Antequera 59
Veteranos Los Way 58
Tamaraceite Veteranos 49
Deportivo Tercer Tiempo 46

Equipos menos goleados

Temporada 19/20
-
ESC EQUIPO GOLES ENCAJADOS
Tamaraceite Veteranos 21
Veteranos Los Way 27
Veteranos Tejeda C.F. 29
Veteranos Roque Amagro 30
Veteranos Gran Canaria 33

Jugadores Más Goleadores

Temporada 19/20
-
CÓDIGO JUGADOR EQUIPO GOLES
10520 SANTIAGO BRITO GARCíA Veterano Led Bee Happy 27
13312 JUAN ISMAEL SAAVEDRA ALONSO Veteranos Roque Amagro 22
11913 ONAN BARREIROS RODRIGUEZ U.D. El Perico Antequera 19

Jugadores con más Tarjetas Rojas

Temporada 19/20
-
CÓDIGO JUGADOR EQUIPO T.R.
10513 -- Oculto -- Veterano Led Bee Happy 1
10822 -- Oculto -- Veteranos Tejeda C.F. 1
13707 -- Oculto -- U.J. V. Costa Ayala 1

Jugadores con más Tarjetas Amarillas

Temporada 19/20
-
CÓDIGO JUGADOR EQUIPO T.A.
12612 -- Oculto -- Veteranos Los Way 7
13921 -- Oculto -- Estrella Roja 6
12309 -- Oculto -- Veteranos Gran Canaria 5

Jugadores más Nobles

Temporada 19/20
-
CÓDIGO JUGADOR EQUIPO PUNTOS
11906 ISIDRO MANUEL ALONSO CABRERA U.D. El Perico Antequera 11
10504 MANUEL REYES RIVERO MATEOS Veterano Led Bee Happy 8
12607 LEONARDO JOSE LUJAN ORTIZ Veteranos Los Way 5

Jugadores más Valiosos

Temporada 19/20
-
CÓDIGO JUGADOR EQUIPO PUNTOS
11519 EILEZER SANTANA ARMAS F.C. Guanarteme Veterano 10
13312 JUAN ISMAEL SAAVEDRA ALONSO Veteranos Roque Amagro 9
12316 RUBEN HIGUERA LEIRA Veteranos Gran Canaria 8